Willkommen auf der Website der Schule Schule Bäretswil



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • PDF
  • Druck Version
Schulkreis:
Name Funktion Telefon Schulkreis
Aemisegger Ruedi Hauswart Schulhaus Adetswil 079 692 14 18 Primarschule
Amacher Ursula Lehrperson 044 979 11 41 Kindergarten Oberdorf I,
Kindergärten
Attinger Judith Lehrperson 044 939 21 88 Sekundarschule
Baer Sarah Schulische Heilpädagogin 044 939 19 09 Kindergarten Adetswil I,
Kindergarten Adetswil II,
Kindergarten Adetswil III,
Kindergarten Bettswil
Bart Sarah Logopädin 044 939 22 24 Primarschule
Baumann Olivier Fahrdienst 044 939 90 62 Primarschule
Beer Simone Lehrperson 044 939 21 88 Sekundarschule
Beringer Berrit Schulische Heilpädagogin 044 939 11 18 Primarschule
Berkeczy Noemi Lehrperson 044 939 11 19 Primarschule
Bernhard Lukas Lehrperson 044 939 21 88 Sekundarschule
Bieri Käthi Leiterin Schulbus    
Bodenmann Charlotte Mittagstisch Letten 044 939 90 62 Sekundarschule
Bosshard Maja Lehrperson 044 939 11 18 Primarschule
Brand Natan Schulischer Heilpädagoge 044 939 11 19 Primarschule
Brun Raphael Leiter Schulverwaltung 044 939 90 62 Schulverwaltung Bäretswil
Buff Patrick Lehrperson 044 939 17 41 Primarschule
Cardillo Anna Fachverantwortliche Schülerbelange 044 939 90 63 Schulverwaltung Bäretswil
Casserini Martin Schulpflege Vize-Präsident 044 939 90 62  
Conti Natalie Schulische Heilpädagogin 044 939 11 19 Primarschule
De Martin Michel Hauswart Schulhaus Letten 079 851 22 19 Sekundarschule
Egli Claudia Schulpflege 044 939 90 62  
Egli Franziska Lehrperson 044 939 21 88 Sekundarschule
Ehrat Cristina Mittagstisch Maiwinkel 044 939 11 90 Primarschule
Erzinger Hansruedi Schulpflege 044 939 90 62  
Fenner Andrea Lehrperson 044 939 17 41 Primarschule
Fischer Esther Logopädin 044 939 11 19 Primarschule
Flepp Iso Lehrperson 044 939 17 41 Primarschule
Frei Stephanie Lehrperson 044 939 17 41 Primarschule
Frei Graff Kathrin Lehrperson 044 939 21 88 Sekundarschule
Fuhrer Marlis Mittagstisch Maiwinkel 043 833 62 43 Primarschule
Gehrig Janine Lehrperson 044 939 11 19 Primarschule
Geisen Anna Lehrperson 044 939 11 19 Primarschule
Geiter Maja Lehrperson 044 939 17 41 Primarschule
Gienuth Simona Lehrperson 044 979 11 42 Kindergarten Oberdorf II
Glaus Sandrina Lehrperson 044 939 11 19 Primarschule
Golaj Fadil Hauswart Stellvertreter Schulhaus Dorf 079 202 43 59 Primarschule
Hartmann Roger Lehrperson 044 939 11 18 Primarschule
Hirzel Utzinger Claudia Lehrperson 044 939 19 09 Kindergarten Adetswil I,
Kindergärten
Hofmann Gabriela Schulzahnpflegerin 044 939 90 63 Primarschule
Huber Christian Schulleiter Sonderpädagogik / Lehrperson 044 939 38 30 Primarschule
Hürlimann Fritz Hauswart Schulhaus Maiwinkel   Primarschule
Hüsser Fiorella Pediculosetherapeutin / Leiterin Mittagstisch Dorf 044 939 90 62 Kindergärten,
Primarschule
Hug Pascal Lehrperson 044 939 21 88 Sekundarschule
Isler Claudia Lehrperson 044 939 17 41 Primarschule
Jany Irene Lehrperson 044 939 11 18 Primarschule
Job Irina Lehrperson 044 939 21 88 Sekundarschule
Junker Ursula Lehrperson / Schulische Heilpädagogin 044 939 21 88 Sekundarschule
Justiz Franziska Schulische Heilpädagogin 044 939 11 41 / 044 939 11 42 Kindergarten Oberdorf I,
Kindergarten Oberdorf II,
Primarschule
Karrer Jacqueline Lehrperson 044 939 19 09 Kindergarten Adetswil II,
Kindergärten
Kengelbacher Sandra Lehrperson 044 939 11 18 Primarschule
Klauth Norbert Lehrperson 044 939 21 88 Sekundarschule
Knapp Engelbert Schulsozialarbeiter Primar- und Sekundarstufe 079 202 46 00 Schulsozialarbeit
Koch Annemarie Lehrperson 044 939 11 19 Primarschule
König Karin Lehrperson 044 939 21 52 Kindergarten Bettswil,
Kindergärten
Kohli Chantal Schulpflege 044 939 90 62  
Koller Isabelle Lehrperson 044 939 17 41 Primarschule
Läderach Christian Schulleiter Sekundarschule 044 979 12 85 Sekundarschule
Laubscher Anja Lehrperson 044 939 21 88 Sekundarschule
Leodolter Selina Lehrperson 044 939 17 41 Primarschule
Lieberherr Guido Hauswart Schulhaus Dorf 079 202 43 60 Primarschule
Lüdi Brigitte Hauswart Kindergarten Bettswil 044 939 90 62 Kindergarten Bettswil
Maier Kathrin Musikalische Grundausbildung 044 939 11 19 Primarschule
Maissen Manuela Lehrperson 044 939 17 41 Primarschule
Martens Astrid Lehrperson 044 939 11 18 Primarschule
Marti Rico Schulbusfahrer 044 939 90 63  
Marxer Elisabeth Lehrperson 044 939 17 41 Primarschule
Meier Theo Schulpflegepräsident 044 939 90 62  
Mettler Sandra Lehrperson 044 939 21 88 Sekundarschule
Mohr Elisabeth Schulische Heilpädagogin 044 939 17 41 Primarschule
Morf Bernhard Lehrperson / Schulischer Heilpädagoge 044 939 21 88 Sekundarschule
Murisier Gabriela Logopädin 044 939 22 24 Primarschule
Nussbaum Rolf Schulleiter Primarschule 044 939 34 71 Primarschule
Ochsenbein Roger Hauswart Stellvertreter Schulhaus Letten 079 845 26 39 Sekundarschule
Oertli Anja Schulsozialarbeiterin Kindergarten und Primarschule 077 210 20 20 Schulsozialarbeit
Radtke Andrea Lehrperson 044 939 21 88 Sekundarschule
Rama Begishe Hauswart Kindergarten Oberdorf 044 939 90 62 Kindergarten Oberdorf I
Rizzi Madleina Lehrperson 044 939 17 41 Primarschule
Ruf-Bräker Regula Lehrperson 044 939 11 19 Primarschule
Rupp Kristina Lehrperson 044 939 11 19 Primarschule
Ryffel Barbara Lehrperson 044 979 11 42 Kindergarten Oberdorf II,
Kindergärten
Schelldorfer Rita Schulpflege 044 939 90 62  
Schlatter Vreni Lehrperson 044 939 11 19 Kindergärten
Schlegel Sidney Lehrperson 044 939 11 19 Primarschule
Schneider Karin Lehrperson 044 939 17 41 Primarschule
Schoch Daniela Schulpflege 044 939 90 62  
Schönenberger Anita Lehrperson 044 939 11 19 Primarschule
Schwarz Xiaoli Lehrperson 044 939 11 19 Primarschule
Senn Martin Lehrperson 044 939 11 19 Primarschule
Sonderegger Max Schulbusfahrer 044 939 90 63  
Stucki Markus Lehrperson 044 939 21 88 Sekundarschule
Tanner Erika Schulbusfahrerin 044 939 90 63  
Ulrich Glaus Sibylle Lehrperson / Lehrperson DaZ 044 979 11 41 Kindergarten Oberdorf I,
Kindergärten
Urscheler Nicole Lehrperson 044 939 21 88 Sekundarschule
von Rotz Monika Lehrperson 044 939 21 88 Sekundarschule
Walder Hans-Kaspar Lehrperson DaZ 044 939 11 19 Primarschule
Webber Iris Lehrperson 044 939 11 19 Primarschule
Wernli Nadja Lehrperson 044 939 11 19 Primarschule
Wettstein Esther Fachlehrperson Musik 044 939 21 88 Sekundarschule
Widmer Pascale Lehrperson / Vikarin 044 939 17 41 Primarschule
Wirth Jessica Lehrperson 044 939 17 89 Kindergarten Adetswil III,
Kindergärten
Wüthrich Anna Schulische Heilpädagogin 044 939 11 19 Primarschule
© copyright 2021 Schule Bäretswil