Willkommen auf der Website der Schule Schule Bäretswil



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • PDF
  • Druck Version
Schulkreis:
Name Funktion Telefon Schulkreis
  044 939 90 62  
Aemisegger Ruedi Hauswart Schulhaus Adetswil 079 692 14 18 Primarschule
Amacher Ursula Lehrperson 044 939 16 81 Kindergarten Oberdorf I + II,
Kindergärten
Attinger Judith Lehrperson 044 939 21 88 Sekundarschule
Auderset Michelle Logopädin 044 939 22 24 Primarschule
Baer Sarah Lehrperson 044 939 16 81 Kindergarten Oberdorf III,
Kindergärten
Bart Sarah Logopädin 044 939 22 24 Primarschule
Baumann Olivier Fahrdienst 044 939 90 62 Primarschule
Beer Simone Lehrperson 044 939 21 88 Sekundarschule
Benz Joël Lehrperson 044 939 11 19 Primarschule
Beringer Berrit SHP 044 939 11 19 Primarschule
Bieri Käthi Schulbusfahrerin    
Bodenmann Charlotte Mittagstisch Letten 044 939 90 62 Sekundarschule
Boss Mirjam Lehrperson 044 939 17 41 Primarschule
Bosshard Maja Lehrperson 044 939 11 18 Primarschule
Brühlmann Astrid Lehrperson 044 939 21 88 Sekundarschule
Buff Patrick Lehrperson 044 939 17 41 Primarschule
Casserini Martin Schulpflege Vize-Präsident 044 939 90 62  
Cicero Salvatore Lehrperson 044 939 21 88 Sekundarschule
Clavuot Reto Lehrperson 044 939 21 88 Sekundarschule
Conti Natalie SHP 044 939 11 19 Primarschule
Coray Madleina Lehrperson 044 939 17 41 Primarschule
Egli Claudia Schulpflege 044 939 90 62  
Egli Franziska Lehrperson 044 939 21 88 Sekundarschule
Erzinger Hansruedi Schulpflege 044 939 90 62  
Favaro Jessica Lehrperson 044 939 17 89 Kindergärten
Fenner Andrea Lehrperson 044 939 17 41 Primarschule
Flepp Iso Lehrperson 044 939 17 41 Primarschule
Frei Graff Kathrin Lehrperson 044 939 21 88 Sekundarschule
Gehrig Janine Lehrperson 044 939 11 19 Primarschule
Geisen Anna Lehrperson 044 939 11 19 Primarschule
Gienuth Simona Lehrperson 044 939 16 81 Kindergarten Oberdorf I + II
Glaus Sandrina Lehrperson 044 939 11 19 Primarschule
Golaj Fadil Hauswart Stellvertreter Schulhaus Dorf 079 202 43 59 Primarschule
Grob Claudia Lehrperson DaZ   Primarschule
Hartmann Roger Lehrperson 044 939 11 18 Primarschule
Hauser Antonia Leitung Tagesstrukturen 043 833 67 54 Primarschule
Hirzel Utzinger Claudia Lehrperson 044 939 19 09 Kindergarten Adetswil I + II,
Kindergärten
Hofmann Gabriella Schulzahnpflegerin 044 939 90 63 Primarschule
Huber Christian Schulleiter Sonderpädagogik/Lehrperson 044 939 38 30 Primarschule
Hürlimann Fritz Hauswart Schulhaus Maiwinkel   Primarschule
Hug Pascal Lehrperson 044 939 21 88 Sekundarschule
Isler Claudia Lehrperson 044 939 17 41 Primarschule
Jany Irene Lehrperson 044 939 11 18 Primarschule
Junker Ursula Lehrperson 044 939 21 88 Sekundarschule
Karrer Jacqueline Lehrperson 044 939 19 09 Kindergarten Adetswil I + II,
Kindergärten
Khan Katy-Anne Leiterin Schulverwaltung 044 939 90 62 Schulverwaltung Bäretswil
Klauth Norbert Lehrperson 044 939 21 88 Sekundarschule
Knapp Engelbert Schulsozialarbeiter 079 202 46 00 Schulsozialarbeit
König Karin Lehrperson 044 939 21 52 Kindergarten Bettswil,
Kindergärten
Kohli Chantal Schulpflege 044 939 90 62  
Koller Isabelle Lehrperson 044 939 17 41 Primarschule
Külling Lilian Lehrperson 044 939 11 18 Primarschule
Läderach Christian Schulleiter 044 979 12 85 Sekundarschule
Laubscher Anja Lehrperson 044 939 21 88 Sekundarschule
Lieberherr Guido Hauswart Schulhaus Dorf 079 202 43 60 Primarschule
Lüdi Brigitte Hauswart Kindergarten Bettswil 044 939 90 62 Kindergarten Bettswil
Maissen Manuela Lehrperson 044 939 17 41 Primarschule
Marti Rico Schulbusfahrer 044 939 90 63  
Marxer Elisabeth Lehrperson 044 939 17 41 Primarschule
Meier Theo Schulpflegepräsident 044 939 90 62  
Meister Felix Hauswart Schulhaus Letten   Sekundarschule
Mettler Sandra Lehrperson 044 939 21 88 Sekundarschule
Mira Stephanie Fachverantwortliche Schülerbelange, Leiterin Elternbildung 044 939 90 63 Schulverwaltung Bäretswil
Mohr Elisabeth Schulische Heilpädagogin 044 939 17 41 Primarschule
Morf Bernhard Lehrperson 044 939 21 88 Sekundarschule
Murisier Gabriela Logopädin 044 939 22 24 Primarschule
Nievergelt Helena Lehrperson 044 939 11 19 Primarschule
Nussbaum Rolf Schulleiter 044 939 34 71 Primarschule
Rama Begishe Hauswart Kindergarten Oberdorf 044 939 90 62 Kindergarten Oberdorf I + II
Ramsauer Hannah Heilpädagogin 044 939 11 19 Primarschule
Ruckstuhl Annette Lehrperson Gymivorbereitungskurs 044 939 11 18 Primarschule
Ryffel Barbara Lehrperson 044 939 16 81 Kindergarten Oberdorf I + II,
Kindergärten
Schelldorfer Rita Schulpflege 044 939 90 62  
Schlatter Vreni Lehrperson 044 939 11 19 Primarschule
Schmidt-Weber Karin Lehrperson 044 939 11 19 Primarschule
Schoch Daniela Schulpflege 044 939 90 62  
Schönenberger Anita Lehrperson 044 939 11 19 Primarschule
Schwarz Xiaoli Lehrperson 044 939 11 19 Primarschule
Senn Martin   044 939 11 19 Primarschule
Sonderegger Max Schulbusfahrer 044 939 90 63  
Streuli Christine Lehrperson 044 939 21 88 Sekundarschule
Stucki Markus Lehrperson 044 939 21 88 Sekundarschule
Tanner Erika Schulbusfahrerin 044 939 90 63  
Ulrich Glaus Sibylle Lehrperson 044 939 16 81 Kindergarten Oberdorf I + II,
Kindergärten
Walder Hans-Kaspar Lehrperson DaZ 044 939 11 19 Primarschule
Webber Iris Lehrperson 044 939 11 19 Primarschule
Wenger Ursula Lehrperson 044 939 11 18 Primarschule
Willi Xenia Lehrperson 044 939 11 19 Primarschule
Zeiter Almuth Lehrperson 044 939 21 88 Sekundarschule
Zeller Martina Hauswart Stellvertreterin Schulhaus Letten   Sekundarschule
© copyright 2018 Schule Bäretswil